Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
коленный бандаж и сноуборд (Прочитано 3638 раз)
Andre3000
3-й разряд
*

коленный бандаж и сноуборд
01/25/10 :: 12:26:47

какой бандаж лучше? у меня после длительного катания колено отваливается, боль на сгибе и пр. из доказанных знаю про болезнь Шляттера...
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Re: коленный бандаж и сноуборд
Ответ #1 - 01/25/10 :: 13:59:37

Andre3000 писал(а) 01/25/10 :: 12:26:47:
из доказанных знаю про болезнь Шляттера...

Всмысле "из доказанных" - т.е. Вам такой диагноз поставили врачи?
Вы профессионально этим видом спорта занимаетесь или так, для себя, для удовольствия?
Что значит "боль на сгибе" - сзади коленного сустава или спереди? Наверное вы знаете, что такое  болезнь Шляттера, объяснять не надо и вы понимаете, что боль должна быть в области бугристости большеберцовой кости (спереди колена, ниже связки надколенника, в месте ее прикрепления). Следовательно, если боль сзади, то это не связано напрямую с болезнью Шляттера.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

Andre3000
3-й разряд
*

Ответ #2 - 01/25/10 :: 14:08:16

с болезнью Шляттера живу уже лет 6-7, честно говоря.
боль при сгибании - не медик, не могу точно сказать, но по ощущениям как бы из центра сустава, бывает, что болит и при ходьбе, когда вес тела переносится на эту ногу.
занимаюсь не профессионально, для себя, но уже длительное время, как и другими видами спорта, где ноги постоянно загружаются. Но проявлятся стало при катании на доске.
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #3 - 01/25/10 :: 18:29:19

Знаете, не было бы у Вас этой болезни, я бы посоветовал Вам не использовать наколенник вообще, а подбирать адекватные нагрузки. А так не могу вам ничего посоветовать, кроме как обратиться к специалистам.

Сначала нужно выяснить более точно локализацию боли и ее причину. Например мне приходит в голову такой вариант - из-за вашей болезни у вас мышцы передней поверхности бедра развиты хуже, чем задней, из-за этого дисбаланс сил и перегрузка мышц и сухожилий задней части бедра. В этом случае, я думаю, бандаж не поможет. Но это лишь догадки, истинную причину по интернету не установишь.
Наверх

IP записан

Andre3000
3-й разряд
*

Ответ #4 - 01/25/10 :: 18:52:15

да вроде не жаловался на мышцы бедра... до болезни очень долго играл в хоккей и теннис, катался на велосипеде, да и маленьким никогда не был, "таскал" большой вес. ноги прокачаны хорошо. и суть в том, что даже с болезнью не сокращал нагрузки, продолжал и хоккей и футбол и вел и прочее... недавно стало проявляться и при катании на доске.
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #5 - 01/25/10 :: 21:25:26

А в чем же тогда проявляется ваша болезнь, если она не заставила вас снизить нагрузки?
Наверх

IP записан

Andre3000
3-й разряд
*

Ответ #6 - 01/26/10 :: 09:12:17

в боли коленного сустава. сегодня ощутил "легкую" боль за рулем. выходит, что колено начинает болеть, когда сустав находится в согнутом положении. при катании на доске на колено приходится достаточно большая нагрузка - оно согнуто, на него приходится часть массы тела плюс оно работает как автомобильный амортизатор. нагрузка достаточно большая.
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #7 - 01/26/10 :: 11:56:28

Я понял только одно - у Вас болит колено. Но не более того. Вы сами разберитесь в своих ощущениях, поймите где именно у вас болит. Во время приступа боли прощупайте все колено пальцами, понажимайте везде, может быть так вы сможете локализовать источник боли. Тогда хотя бы поймете - это у вас обострение болезни Шляттера или что-то другое.
Наверх

IP записан

Ekaterina_Zu
3-й разряд
*

Ответ #8 - 12/17/10 :: 14:39:00

по описанным выше симптомам - очень похоже на то, что было у меня, после неудачного катания в  сноу-парках  (не правильный сход с бокса - 1 был ооочень болезненым с падением и опуханием колена в раза 2 , и "вжимание" в плоскач при прыжках - в итоге неподготовленные колениеи на такие нагрузки не выдержали..) мне поставили диагноз разрыв мениска - после операции оказалось, что есть и надрыв крестообразной связки, чего не было видно ни на 1 из многочисленных снимков МРТ...

проблемы с мениском устранили, связку решили не трогать - сейчас все отлично, операция прошла очень легко, на 3 день ходила спокойна, через 2 недели - хоть прыгай, бегай, приседай, хотя у многих друзей после аналогичной операции реабилитационный период длился гораздо дольше...
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета