Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Боли в коленях при присиданиях! (Прочитано 8732 раз)
Referee
Администратор

Самбо
Москва
Re: Боли в коленях при присиданиях!
Ответ #15 - 11/10/10 :: 22:00:24

Потерять здоровье можно везде, даже на курорте. Во всем нужна мера.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

Hamster180
3-й разряд
*

Ответ #16 - 11/10/10 :: 22:14:53

Знаю,но не всегда угадаешь, где предел прочности.Я сама выбрала этот путь, хоть и все порой болит, но спорт не брошу никогда!!!
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #17 - 11/11/10 :: 00:50:55

Что бы вы ни говорили, но жизнь вас заставит. Я в принципе спорт полностью не бросил - я занимаюсь с гантелями, иногда бегаю и езжу на велосипеде. Но заниматься борьбой я не могу. Сначала я травмировал одно колено, но изменив технику продолжал заниматься (но результативность все равно уже упала, конкурировать со здоровыми самбистами я уже не мог). Пока продолжал заниматься, то многократно травмировал больное колено и постоянно ухудшал его состояние. Все кончилось тем, что я травмировал и второе колено и тут просто пришлось закончить самбискую карьеру, поскольку бороться не мог просто физически Плачущий. Если бы я ушел раньше, к чему меня и призывали врачи, то сохранил бы много здоровья для своих обоих коленей. Но охота, как известно, пуще неволи! Печаль

P.S. Кстати, возвращаясь к Теме - приседать с отягощением я не могу ни в какой форме, поэтому прокачиваю только верхнюю часть тела.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

Hamster180
3-й разряд
*

Ответ #18 - 11/11/10 :: 11:15:17

Ну и я говорю, про занятия фитнесом, аэробикой, лыжами- это  тоже спорт Улыбка. У меня конечно не так все серьезно как у вас с коленями.Я все таки еще раз  попытаю счастья у врачей, вдруг помогут.... Круглые глаза
Наверх

IP записан

stafford
3-й разряд
*

Ответ #19 - 03/03/11 :: 15:58:42

та же фигня и у меня была. по совету опытного спортсмена-лифтера я приседал с весом максимум 50 кг и на 20-25 повторений в 4 подходах. постепенно стал увеличивать веса. сейчас приседаю в легкую с 110 кг на 10 раз без бинтов и наколенников. в месяц максимум на 5 кило прибавляю. и в результате колени в норме.
Наверх

IP записан

NatalyaL
3-й разряд
*

Екатеринбург
Ответ #20 - 03/09/11 :: 22:02:43

Очень рекомендую все же использовать наколенники или т.п., чтобы и дальше легко и без последствий заниматься любимым делом - заболевания суставов, связок возникают не внезапно (чаще всего), а после регулярных высоких нагрузок. Если есть возможность уберечься от этого, то почему бы ей не воспользоваться? Берегите свое здоровье!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета