Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
Мази, кремы и гели (Прочитано 34972 раз)
Referee
Администратор

Самбо
Москва
Re: Мази, кремы и гели
Ответ #45 - 02/18/11 :: 16:01:30

vinni1880 писал(а) 02/18/11 :: 13:53:41:
Николаев К.А. писал(а) 12/07/07 :: 00:49:17:
С точки зрения доказательной медицины такого крема не существует в природе.

а хондроксид? мне именно эту мазь советовали для восстановления хрящевой ткани в области челюстного сустава

То, что вам ее советовали, еще не означает, что она реально работает. В научных экспериментах не показана способность  восстанавливать хрящевую ткань ни одного из препаратов.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #46 - 02/18/11 :: 16:04:26

SSF писал(а) 02/18/11 :: 14:35:13:
vinni1880 писал(а) 02/18/11 :: 13:58:42:
выводит молочную кислоту,  Очень довольный

Как можно вывести то, чего в организме нет? В ходе анаэробного гликолиза образуется лактат и ионы водорода, первое к болезненности, повреждениям и т. д. не имеет отношения

Да, меня это тоже позабавило. Во-первых, интересно как мазь может ее выводить, а во-вторых зачем это нужно, если она и без того прекрасно выводиться за несколько часов?
И что вообще все так замкнулись на этом "выведении лактата" - даже на СпортМед-2010 с трибуны я слышал эти слова. Прошлый век!
Наверх

IP записан

Gregori
3-й разряд
*

RE: Мази, кремы и гели
Ответ #47 - 02/19/11 :: 01:21:04

Проблема вся в том,что у меня бутцы очень плотно сидят на ноге  и когда я одеваю шерстяной носок,нога сидит еще плотнее))Просто я думал если я перед матчем намажу ноги разогревающей мазью,то на 90 минут игры мне хватит что бы сохранить ноги в тепле
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #48 - 02/19/11 :: 18:45:39

Gregori писал(а) 02/19/11 :: 01:21:04:
Проблема вся в том,что у меня бутцы очень плотно сидят на ноге  и когда я одеваю шерстяной носок,нога сидит еще плотнее))Просто я думал если я перед матчем намажу ноги разогревающей мазью,то на 90 минут игры мне хватит что бы сохранить ноги в тепле

Вам нужно поменять бутцы - мазь вам не поможет. Мазь эффективно разогревает те области, где развитая капилярная сеть, например это характерно для мышц. В пальцах ног нет мышц, капиляров относительно не много. Вы когда-нибудь наносили разогревающую мазь руками? У вас ладони разогревались? У меня нет. С пальцами ног, я думаю, будет тоже самое.
Наверх

IP записан

Gregori
3-й разряд
*

Ответ #49 - 02/19/11 :: 18:56:12

Попробую сегодня перед игрой другой вариант,всетаки намажу мазью ноги и вытащю стельку из бутц,по логике, ноге должно стать свободней,в следствие этого она не должна мерзнуть плюс еще будет разогревающая мазь на ней
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #50 - 02/20/11 :: 10:50:42

Отпишите пожалуйста о результате - интересно, сработало или нет...
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #51 - 03/03/11 :: 20:29:47

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

san7
3-й разряд
*

Ответ #52 - 03/06/11 :: 17:09:29

Шерстяные носки в бутсах, наверное смешно выглядят)))).
Лично я даже при -20 играл в обычных гетрах и ноги не мерзли, конечно если бегаешь.С подобной проблемой столкнулся на хоккеи, когда коньки с теплыми носками стали ужасно жать, ну и следственно мерзнуть.Проблема решилась после покупки термоносков, они по структуре волокон схожи с шерстяными, но менее грамосские плюс влагу отводят и тепло держат. На рынке их мало представлено, я нашел в спортмастере.Стоят где-то 300-350р.
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #53 - 03/09/11 :: 12:43:22

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

vinni1880
3-й разряд
*

Ответ #54 - 03/16/11 :: 18:07:41

SSF писал(а) 02/18/11 :: 14:35:13:
vinni1880 писал(а) 02/18/11 :: 13:58:42:
выводит молочную кислоту,  Очень довольный

Как можно вывести то, чего в организме нет? В ходе анаэробного гликолиза образуется лактат и ионы водорода, первое к болезненности, повреждениям и т. д. не имеет отношения

vinni1880 не биохимик, vinni1880 - спортсмен))ка. мне всего лишь важен результат, так что кто на кого учился))
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #55 - 03/16/11 :: 18:27:01

vinni1880 писал(а) 03/16/11 :: 18:07:41:
vinni1880 не биохимик, vinni1880 - спортсмен))ка. мне всего лишь важен результат, так что кто на кого учился))

vinni1880, просто Вам совет на будущее - не повторяйте какую-либо мысль за другими, если не знаете, что за ней стоит. Этот прием, призванный показать окружающим, что вы разбираетесь в вопросе, иногда играет против говорящего и приводит к прямо противоположному эффекту.

Вот, например, мне еще в юношестве тренер сказал, что нельзя пить холодную воду после тренировки иначе посадишь сердце. Я ему поверил. А потом как-то задался вопросом - а каков механизм этой самой "посадки" сердца? В итоге выяснилось, что нет никакого механизма и вообще все это был дешевый педагогический прием, чтобы нас, молодых и глупых запугать, чтобы мы не пили холодную воду по банальной причине - можно простудить горло.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета